Главная » Архив материалов

24 ноября на базе МКОУ СОШ с.Бельск Баева Н.А., преподаватель Черемховского педагогического колледжа, провела с ребятами 7 класса профессиональную пробу "Игра. Воспитатель" в рамках реализации проекта "Билет в будущее".
Напомним, «Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов. Он реализуется по поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина по итогам встречи с участниками всероссийского фор ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: belsk-sait | Дата: 24.11.2022

24 ноября 2022 года прошло общешкольное родительское собрание "Внимание: наши дети в опасности". Вопросы для обсуждения затронули все основные аспекты безопасности детей - ребенок дома, ребенок и природа, ребенок на дороге, ребенок и другие люди, эмоциональное благополучие ребенка, ребенок и Интернет, здоровье ребенка. Чтобы научить детей выходить из той или иной проблемной ситуации, касающейся безопасного поведения, родители проиграли некоторые ситуации с точки зрения школьник ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: belsk-sait | Дата: 24.11.2022

День Матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. (27.11.2022)
Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности.
Из поколения в поколение для каждого из нас мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.
Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: belsk-sait | Дата: 24.11.2022

«…Пусть мама услышит, пусть мама придет,
Пусть мама меня непременно найдет!
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети.
Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети..…»

Именно с этой известной каждому песенкой по маленького мамонтёнка 24 ноября с детьми начальной школы был проведён флешмоб приуроченный к празднику «День матери». В нём также приняли участие их классные руководители. Дети активно ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: belsk-sait | Дата: 24.11.2022

День матери - это самый теплый и сердечный праздник, посвященный самым дорогим и близким людям, нашим мамам! Первый человек, которого мы любим в жизни, конечно, мама. Эту любовь мы проносим через всю жизнь. И сколько бы не было человеку лет, ему всегда нужна мама.
24 ноября учащиеся 5-8 классов МКОУ СОШ с. Бельск посетили литературную гостиную «Загляните в мамины глаза». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника, читали стихи, пели песни. Участники кр ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: belsk-sait | Дата: 24.11.2022

23.11.2022 в школе прошёл кукольный театр для детей начальной школы. В ходе представления детям были показаны три разные сказки «О забывчивом Барашке», «Хитрая Лиса» и «Коварный купец». Все три сказки вызвали у детей много положительных впечатлений и отзывов. Во время интерактивных моментов дети с удовольствием включались, становясь не только зрителями, но и актёрами.

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: belsk-sait | Дата: 23.11.2022

С 21 по 25 ноября 2022 г. Министерством просвещения Российской Федерации объявлена Всероссийская неделя школьного питания.

Просмотров: 59 | Добавил: belsk-sait | Дата: 22.11.2022

В 1944 году, когда вся страна знала, что победа уже не за горами, был учрежден орден «Мать - героиня». Одновременно с орденом появилась «Медаль Материнства» и орден «Материнская слава».
О «Медали Материнства» и узнали ученики 10 и 11 класса 22 ноября на музейном уроке, посвященном Дню матери.
Медалью Материнства награждались матери, родившие, и воспитавшие пять и шесть детей. Состоит она из двух степеней: первой и второй. Удивле ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: belsk-sait | Дата: 22.11.2022

22 ноября первоклассники посетили школьный музей, чтобы подготовиться к проекту по окружающему миру «История моей малой Родины». На занятии кто-то из ребят освежил уже имеющиеся знания о родном селе, а кто-то только начал познавать его историческое прошлое. Ребята с интересом слушали истории о селе Бельск, рассматривали старинные фотографии, предметы быта сельских жителей и задавали море вопросов. Хотелось все потрогать, а кое-что даже попробовать. Ну, вот урок подошел к конц ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: belsk-sait | Дата: 22.11.2022

21 ноября 2022 года в МКОУ СОШ с.Бельск были проведены занятия внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему "День матери". День матери - один из самых трогательных праздников. Каждый человек несёт в душе неповторимый образ своей мамы, которая всегда будет любить тебя всю жизнь.
Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас!

Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Добро ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: belsk-sait | Дата: 21.11.2022

« 1 2 3 4 5 6 ... 26 27 »