Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Средняя школа расположена в 3-этажном здании железобетонной конструкции 1992 года, с общей площадью всех помещений 2604,1 м2, территория земельного участка составляет 9702 м2 . Пришкольный участок - 1200 м2, УОУ - 200 м2, теплица - 50 м2, спортивная площадка - 1700 м2.

Для организации и осуществления деятельности МКОУ СОШ с. Бельск используются 14 учебных кабинета, 1 компьютерный класс, музей, столярная и слесарная мастерские для мальчиков, спортивный зал, актовый зал, столовая, библиотека, медицинский кабинет, кабинеты администрации: директора, завучей; кабинет психолога и соц.педагога, учительская.

Для обеспечения безопасности школьников и сотрудников установлена автоматическая пожарная сигнализация с системой голосового оповещения, тревожная кнопка.

Кабинет начальных классов - 5

Кабинет химии, биологии, географии - 1

Кабинет математики - 1

Кабинет русского языка - 2

Кабинет информатики - 1

Кабинет физики - 1

Кабинет истории - 1

Лаборатория кабинета химии, биологии - 1

Лаборатория кабинета физики - 1

Кабинет технологии (технический труд) - 2

Кабинет иностранного языка - 1

Медицинский кабинет - 1

Актовый зал - 1

Объекты для проведения практических занятий

Кабинеты физики, химии, мастерская и спортзал имеют выданные акты разрешения для проведения занятий. В данных кабинетах для обучающихся организованы рабочие места, которые соответствуют нормам охраны труда, нормам ТБ и производственной санитарии. При кабинетах физики и химии имеются специально оборудованные лаборантские.

Режим работы библиотеки:

выходной день:

суббота, воскресенье

Библиотечный фонд составляет: книг и брошюр 7338 экземпляра, учебники - 5564 экземпляра.

Федеральный перечень учебников на 2020-2021 учебный год

Объекты спорта

Занятия по физкультуре ведутся в спортивном зале. Санитарно-гигиеническое состояние спортивного зала удовлетворительное, оборудовано необходимым спортинвентарем.

Средства обучения

и воспитания

В 2012 году кабинет начальных классов пополнился оборудованием «Сельский класс» на основании Распоряжения Правительства Иркутской области от 09 февраля 2012 года «Об утверждении комплекса мер по модернизации общего образования Иркутской области в 2012 году». Кабинет оснащён интерактивной доской, МФУ, документ-камерой, системой голосования, новыми дидактическими пособиями.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В нашем регионе воплощаются в жизнь поручения президента Российской Федерации. Одно из них - обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года  учащиеся 1-4 классов будут  получать бесплатное горячее питание.

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ  УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

• учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием  (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ);
  • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
  • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
  • дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
  • дети из малоимущих семей.

График посещения столовой

Примерное десятидневное меню бесплатного горячего питания обучающихся 11-18 лет

Примерное десятидневное меню бесплатного горячего питания обучающихся 1-4 классов

Примерное десятидневное меню  горячего питания детей 11-18 лет ОВЗ и инвалидов

Примерное десятидневное меню  горячего питания детей 7-10 лет ОВЗ и инвалидов

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Кабинет информатики соответствует санитарно-гигиеническим нормам и правилам по охране труда и ТБ. Имеется в наличии акт обследования, содержания и эксплуатации кабинета. Кабинет укомплектован средствами пожаротушения. В наличии в кабинете информатики в рабочем состоянии 15 компьютеров. Оборудовано рабочее место учителя. В школе имеется доступ интернет - провайдера "Иркутскэнергосвязь" г. Иркутск.

Портал информационной поддержки Единого государственного экзамена

Паспорт доступности МКОУ СОШ с. Бельск

Паспорт доступности филиала д. Ключи