План действий по повышению качества образования и эффективности работы МКОУ СОШ с. Бельск на 2017-2020 гг.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Средняя школа расположена в 3-этажном здании железобетонной конструкции 1992 года, с общей площадью всех помещений 2604,1 м2, территория земельного участка составляет 9702 м2 . Пришкольный участок - 1200 м2, УОУ - 200 м2, теплица - 50 м2, спортивная площадка - 1700 м2.

Для организации и осуществления деятельности МКОУ СОШ с. Бельск используются 14 учебных кабинета, 1 компьютерный класс, музей, столярная и слесарная мастерские для мальчиков, спортивный зал, актовый зал, столовая, библиотека, медицинский кабинет, кабинеты администрации: директора, завучей; кабинет психолога и соц.педагога, учительская.

Библиотечный фонд составляет: книг и брошюр 7338 экземпляра, учебники - 5564 экземпляра.

Для обеспечения безопасности школьников и сотрудников установлена автоматическая пожарная сигнализация с системой голосового оповещения, тревожная кнопка.

Кабинеты

Школа имеет следующие оборудованные кабинеты:

· Кабинет начальных классов - 5

· Кабинет химии, биологии, географии - 1

· Кабинет математики - 1

· Кабинет русского языка - 2

· Кабинет информатики - 1

· Кабинет физики - 1

· Кабинет истории - 1

· Лаборатория кабинета химии, биологии – 1

· Лаборатория кабинета физики - 1

· Спортивный зал – 1

· Кабинет технологии (технический труд) – 2

· Кабинет иностранного языка - 1

· Медицинский кабинет – 1

Актовый зал - 1

Кабинеты физики, химии, мастерская и спортзал имеют выданные акты разрешения для проведения занятий. В данных кабинетах для обучающихся организованы рабочие места, которые соответствуют нормам охраны труда, нормам ТБ и производственной санитарии. При кабинетах физики и химии имеются специально оборудованные лаборантские.

Кабинет информатики соответствует санитарно-гигиеническим нормам и правилам по охране труда и ТБ. Имеется в наличии акт обследования, содержания и эксплуатации кабинета. Кабинет укомплектован средствами пожаротушения. В наличии в кабинете информатики в рабочем состоянии 15 компьютеров. Оборудовано рабочее место учителя. В школе имеется доступ интернет - провайдера "Иркутскэнергосвязь" г. Иркутск.

В 2012 году кабинет начальных классов пополнился оборудованием «Сельский класс» на основании Распоряжения Правительства Иркутской области от 09 февраля 2012 года «Об утверждении комплекса мер по модернизации общего образования Иркутской области в 2012 году». Кабинет оснащён интерактивной доской, МФУ, документ-камерой, системой голосования, новыми дидактическими пособиями.

Занятия по физкультуре ведутся в спортивном зале. Санитарно-гигиеническое состояние спортивного зала удовлетворительное, оборудовано необходимым спортинвентарем.

Режим работы библиотеки:

выходной день

суббота, воскресенье

Паспорт доступности МКОУ СОШ с. Бельск

Паспорт доступности филиал Ключи

Комфортность условий

• Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования
  • МКУ "ЦРО" ТРЦ
  • Министерство образования Иркутской области
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Ресурсы