Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Средняя школа расположена в 3-этажном здании железобетонной конструкции 1992 года, с общей площадью всех помещений 2604,1 м2, территория земельного участка составляет 9702 м2 . Пришкольный участок - 1200 м2, УОУ - 200 м2, теплица - 50 м2, спортивная площадка - 1700 м2.

Для организации и осуществления деятельности МКОУ СОШ с. Бельск используются 14 учебных кабинета, 1 компьютерный класс, музей, столярная и слесарная мастерские для мальчиков, спортивный зал, актовый зал, столовая, библиотека, медицинский кабинет, кабинеты администрации: директора, завучей; кабинет психолога и соц.педагога, учительская.

Для обеспечения безопасности школьников и сотрудников установлена автоматическая пожарная сигнализация с системой голосового оповещения, тревожная кнопка.

Кабинет начальных классов - 5

Кабинет химии, биологии, географии - 1

Кабинет математики - 1

Кабинет русского языка - 2

Кабинет информатики - 1

Кабинет физики - 1

Кабинет истории - 1

Лаборатория кабинета химии, биологии - 1

Лаборатория кабинета физики - 1

Кабинет технологии (технический труд) - 2

Кабинет иностранного языка - 1

Актовый зал - 1

Объекты для проведения практических занятий

Кабинеты физики, химии, мастерская и спортзал имеют выданные акты разрешения для проведения занятий. В данных кабинетах для обучающихся организованы рабочие места, которые соответствуют нормам охраны труда, нормам ТБ и производственной санитарии. При кабинетах физики и химии имеются специально оборудованные лаборантские.

Режим работы библиотеки:

выходной день:

суббота, воскресенье

Библиотечный фонд составляет: книг и брошюр 7338 экземпляра, учебники - 5564 экземпляра.

УМК ООП 2023-2024 учебный год МКОУ СОШ с.Бельск

УМК АООП 2023-2024 учебный год МКОУ СОШ с.Бельск

Положение о ШБ с. Бельск

Положение о школьном библиотечном фонде с. Бельск

Правила пользования ШБ с. Бельск

Объекты спорта

Занятия по физкультуре ведутся в спортивном зале. Санитарно-гигиеническое состояние спортивного зала удовлетворительное, оборудовано необходимым спортинвентарем.

Средства обучения

и воспитания

В наличии 8 мультимедийных проекторов, 10 планшетов, 3 МФУ, оборудование центра "Точка роста", спортивное оборудование, "Центр Детских инициатив"

Обеденный зал рассчитан на 80 посадочных мест.

В режиме учебного дня для приёма пищи и отдыха предусматривается две перемены по 15 минут (для приёма завтрака), одна перемена в 10 минут (для приема молока), и две  перемены по 15 минут (для приёма обеда).

Отпуск учащимся питания в столовой осуществляется по классам. Предусматривается питание льготных групп детей: из малообеспеченных, многодетных семей, опекаемых обучающихся, детей с ОВЗ и детей-инвалидов. Ответственность за своевременную подготовку документов для предоставления бесплатного питания несут классный руководитель и социальный педагог школы.

Столовая школы осуществляет производственную деятельность в полном объеме 5 дней — с понедельника по пятницу включительно в режиме работы школы.

Для контроля над качеством питания создана общественная бракеражная комиссия.

График посещения столовой

В Учреждении созданы безопасные условия пребывания детей школе:

установлены:

• тревожная кнопка для экстренных вызовов;

• автоматическая пожарная сигнализация;

• система видеонаблюдения.

Разработан паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры.

Основные направления охраны здоровья:

• организация питания учащихся;
  • определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и      продолжительности каникул;
  • пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни;
  • организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
  • прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
  • профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;
  • обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в Учреждении;
  • профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в Учреждении;
  • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Кабинет информатики соответствует санитарно-гигиеническим нормам и правилам по охране труда и ТБ. Имеется в наличии акт обследования, содержания и эксплуатации кабинета. Кабинет укомплектован средствами пожаротушения. В наличии в кабинете информатики в рабочем состоянии 15 компьютеров. Оборудовано рабочее место учителя.

В школе имеется доступ интернет - провайдера "Ростелеком" г. Иркутск и провайдера  "Большие связи"

Портал информационной поддержки Единого государственного экзамена

Паспорт доступности МКОУ СОШ с. Бельск

Паспорт доступности филиала д. Ключи