Главная » Архив материалов

22 марта 2023 года на базе школы села Алёхино прошла форсайт-сессия районного детского парламента (РДП).

На сессии собрались лидеры и активисты ученического самоуправления образовательных организаций Черемховского района, заместители директоров по воспитательной работе, советники по воспитанию, среди них в работе сессии приняли участие и лидеры нашей школы (Сорокина А., Семенишена В., Рымарева Т.).

На заседании был представлен отчёт по выполнению задания с ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: belsk-sait | Дата: 22.03.2023

Просмотров: 65 | Добавил: belsk-sait | Дата: 17.03.2023

«Без срока давности» — масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.

Просмотров: 53 | Добавил: belsk-sait | Дата: 13.03.2023

❕Миссией федерального партийного проекта "Мир возможностей" является вовлечение детей и родителей (семей) в конкурсы, акции и развивающие проекты, направленные на создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов России, исторических и национально-культурных традиций.

❗Парпроект ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: belsk-sait | Дата: 09.03.2023

Новый цифровой мир помимо очевидных плюсов таит в себе немало опасностей, особенно для детей и подростков.

Просмотров: 68 | Добавил: belsk-sait | Дата: 12.01.2023

Зима в самом разгаре – детям и взрослым не терпится покататься с горки, но снежная горка – это не только место зимних развлечений, но и место потенциальной опасности.

Почему катание с горок может быть опасным и какой вид транспорта – ледянки, снегокаты или тюбинги, подходит для этого лучше всего.

Просмотров: 70 | Добавил: belsk-sait | Дата: 07.12.2022

Интерактивные перемены для начальной школы под лозунгом «Золотой орел двуглавый —Символ силы, символ славы!»
Дорогие ребята! Знаете ли вы, что такое герб? Герб — это эмблема государства, города. История российского герба тесно связана с историческими событиями нашего государства.
Герб России много раз претерпевал изменения, но с конца 15 века и до 1923 года центральной фигурой герба страны всегда был двуглавый орел. С 1923 года и до 1993 года герб украшали ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: belsk-sait | Дата: 30.11.2022

28 ноября 2022 года - "РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ" - Тема "Символы России".
В рамках внеурочных занятий "Разговоры о важном" была рассмотрена важность для страны её символов (герба, гимна и флага).
На занятиях школьники поговорили о том, что у каждой страны есть свои государственные символы. О каждом из них узнали подробно. В частности - о цветовых значениях герба. Посмотрели видеоролик, рассказывающий об одном из главных символов нашей страны - о Госуда ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: belsk-sait | Дата: 28.11.2022

Главное в жизни -  это здоровье.

С детства попробуйте это понять.

Главная ценность - это здоровье!

Его не купить, но легко потерять.

Наши болезни расскажут потом,

Как мы живём и что мы жуём.

Спортом тело своё укрепляйте!

Просмотров: 91 | Добавил: belsk-sait | Дата: 26.11.2022

25 ноября в нашей школе прошла сдача нормативов комплекса ГТО в рамках четвёртого районного конкурса на лучшую организацию работы ВФСК ГТО среди общеобразовательных организаций Черемховского района. Ребята с 1 по 11 классы соревновались в упражнениях на гибкость, выносливость и в беговых видах испытаний челночный бег 3* 10 метров). По предварительным итогам ребята выполнили нормативы на золотой, серебряный и бронзовый уровни.Отдел по молодежной политике выражает благодарность за организа ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: belsk-sait | Дата: 25.11.2022

« 1 2 3 4 5 ... 26 27 »