Структурное подразделение:  начальная общеобразовательная школа д. Ключи.

Руководитель: Кузьмина Марина Анатольевна, учитель начальных классов

Адрес школы: Иркутская область, Черемховский район, д. Ключи, ул. Школьная, 3

kluci3@yandex.ru

Режим работы школы:

1 смена

1 урок – 8.30-9.10

2 урок – 9.20-10.00

3 урок – 10.20-11.00

4 урок – 11.10-11.50

5 урок – 12.00-13.40

Процесс управления школой определяется, прежде всего, основными управленческими функциями – анализом, целеполаганием, планированием, организацией, руководством, контролем. Структура управления школой построена как линейно-матричная. Управление строится на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления являются: общее собрание работников учреждения, педагогический совет, методический совет. Непосредственное управление школой осуществляет директор. Управление учебно-воспитательным процессом осуществляют линейные и функциональные руководители: заместители директора по УВР, ВР, руководители предметных методических объединений. Кроме предметных, создаются межпредметные временные объединения учителей для решения какой-либо учебной задачи. Работа основных структурных звеньев подкрепляется службами сопровождения учебно-воспитательного процесса: социальный педагог и психолог, которые непосредственно подчиняются директору школы и функционально линейным руководителям. Основной формой взаимодействия администрации и педагогического коллектива является обмен информацией, индивидуальные и групповые консультации, собеседования, совещания при директоре. Вопросы, важнейшие для коллектива решаются совместно с работниками школы (производственное совещание), на педагогических, методических советах, совещаниях при директоре. Администрация ориентирует педагогов на саморазвитие и поощряет тех, кто делает успехи. В школе разработано положение об оплате труда работников МКОУ СОШ с. Бельск отличной от Единой тарифной сетки. Все структуры и участники образовательных отношений взаимодействуют согласованно, осуществляя комплексное влияние на объекты управления.

• Отдел образования администрации Черемховского районного муниципального образования
  • МКУ "ЦРО" ТРЦ
  • Министерство образования Иркутской области
  • Федеральный портал "Российское образование"