Приказ № 42/3 от 31.08.2020 г. "О проведении профилактических мероприятий в МКОУ СОШ с. Бельск на период распространения коронавирусной инфекции"

Приказ об организации учебного процесса на 2020-2021 учебный год

Приказ № 220 от 06.11.2020 г. "Об организации обучения в образовательных организациях расположенных на территории Черемховского района"

Приказ № 236 от 20.11.2020 "Об организации обучения в ОО расположенных на территории Черемховского района"

Приказ № 253 от 04.12.2020 г. "Об организации обучения в образовательных организациях расположенных на территории Черемховского района"

Памятка для родителей для профилактики инфекционных заболеваний

Памятка для детей для профилактики инфекционных заболеваний

Памятка для родителей для профилактики коронавирусных инфекций

ПРОФИЛАКТИКА COVID-19

Пять правил защиты от короновируса и ОРВИ

Правило 1. Часто мойте руки с мылом

Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртосодержащими или дезинфицирующими салфетками.

Правило 2. Соблюдайте расстояние и этикет

Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно - капельным путем (при чихании, кашле), поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее 1,5 метра друг от друга. Надевайте маску или используйте другие подручные средства защиты, чтобы уменьшить риск заболевания. При кашле, чихании следует прикрывать рот и нос одноразовыми салфетками,  которые  после   использования нужно выбрасывать. Избегая излишних поездок и посещений многолюдных мест, можно уменьшить риск заболевания.

Правило 3. Ведите здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами,   физическую активность

Правило 4. Защищайте органы дыхания с помощью медицинской маски

Среди прочих средств профилактики особое место занимает ношение масок, благодаря  которым  ограничивается  распространение  вируса.  Медицинскиемаскидлязащитыоргановдыханияиспользуют:

• при посещении мест массового скопления людей, поездках в общественном транспорте в период роста заболеваемости острыми респираторными вируснымиинфекциями;
  • при уходе за больными острыми респираторными вируснымиинфекциями;
  • при общении с лицами с признаками острой респираторной вирусной инфекции;
  • при рисках инфицирования другими инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем.

Правило 5. Что делать в случае заболевания ОРВИ, гриппом, короновирусной инфекцией

Оставайтесь дома и обращайтесь к врачу. Следуйте предписаниям врача, соблюдайте постельный режим.

Как выбрать антисептик против коронавируса

Как защитить детей от коронавируса в период снятия ограничений

Крепкое физическое и психическое здоровье – основа жизнестойкости во время пандемии COVID-19