Информация о приеме в 1 класс

Уважаемые родители!

Минпросвещением России приняты новые правила для родителей первоклассников:

-Подать заявление на запись в первый класс 2022 года можно будет не с 1 февраля, а с 1 апреля.

- Документы принимаются до 30 июня, и зачисляются обучающиеся только после этой даты, а конкретно, с 1 по 3 июля.

- Обучение в начальной школе начинается для детей, которым уже исполнилось 6,5 лет, но еще нет 8 лет. Для обучения в более раннем или позднем возрасте требуется письменное заявление родителей и разрешение учредителя школы.

Прием детей в школу осуществляется по закрепленной к школе территории.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют паспорт и представляют в Учреждение следующие документы:

-   Заявление о зачислении в первый класс;

-    оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (ксерокопия документа остается в Учреждении, а оригинал возвращается законным представителям);

-   медицинскую карту ребенка (к 1 сентября) и копия медицинского полиса (по желанию).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют следующие копии документов:

- заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя;

- заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане или лица без гражданства, предоставляют все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии устава, лицензии на право ведения образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации (на странице "Документы")

Закрепленная за школой территория

Наименование общеобразовательного учреждения

Закрепленные

территории

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Бельск

НОШ д.Ключи

с. Бельск

д. Елань

д. Комарова

д. Лохова

д.Ключи

Электронный адрес для приема заявлений граждан в форме электронного документа

belsksh@mail.ru

Консультации по приему в 1 класс можно получить по телефону:

Ф.И.О.

Матайс Светлана Геннадьевна

секретарь школы

8-950-093-95-83

Заявление о поступлении в школу

Правила приема граждан на обучение

Постановление № 48-П от 03.02.2022 "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Черемховского районного муниципального образования."

Социальный ролик для родителей