Информация о приеме в 1 класс

Уважаемые родители!

Минпросвещением России приняты новые правила для родителей первоклассников:

-Подать заявление на запись в первый класс 2021 года можно будет не с 1 февраля, а с 1 апреля.

- Документы принимаются до 30 июня, и зачисляются обучающиеся только после этой даты, а конкретно, с 1 по 3 июля.

- Обучение в начальной школе начинается для детей, которым уже исполнилось 6,5 лет, но еще нет 8 лет. Для обучения в более раннем или позднем возрасте требуется письменное заявление родителей и разрешение учредителя школы.

Прием детей в школу осуществляется по закрепленной к школе территории.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют паспорт и представляют в Учреждение следующие документы:

-   Заявление о зачислении в первый класс;

-    оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (ксерокопия документа остается в Учреждении, а оригинал возвращается законным представителям);

-   медицинскую карту ребенка (к 1 сентября) и копия медицинского полиса (по желанию).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют следующие копии документов:

- заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя;

- заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане или лица без гражданства, предоставляют все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии устава, лицензии на право ведения образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации (на странице "Документы")

Закрепленная за школой территория

Наименование общеобразовательного учреждения

Закрепленные