Условия организации питания в ОО

Ежедневное меню МКОУ СОШ с. Бельск

Диетическое меню не разработано в связи с отсутствием потребности в организации диетического питания.

Информация об индивидуальном предпринимателе, организующем питание школьников: нет

Информация о поставщиках продуктов питания

Ответы на вопросы родителей по питанию

Форма обратной связи с родителями

Задать вопрос по организации питания в школе директору МКОУ СОШ с. Бельск – Толстиковой Светлане Борисовне:

• по телефону  8-950-111-76-41
  • с помощью следующей формы:
  • Имя отправителя *:

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Документы по организации питания обучающихся:

1. Документы регионального уровня

Закон Иркутской области от 07.06.2021 № 38-ОЗ "Об обеспечении бесплатным питанием обучающихся общеобразовательных организаций в Иркутской области"

Постановление Правительства Иркутской области от 21.03.2022 № 205-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Иркутской области от 4 октября 2021 года № 712-пп"

2. Документы муниципального уровня

Приказ Отдела образования АЧРМО от 29.08.2022г. №293 «Об организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях на 2022 - 2023 учебный год»

Постановление от 21.10.2022 г. № 584-п "О предоставлении бесплатного питания детям из семей мобилизованных граждан и граждан, находящихся в зоне специальной военной операции"

3. Локальные акты

Приказ от 01.09.2023  № 104 ос "О назначении ответсвенного за организацию питания в школе на 2022- 2023 уч.год"

Положение об организации питания обучающихся

Приказ от 01.09.2023 №105 ос "Об обеспечении питьевым молоком"

Положение о комиссии по родительскому контролю за организацией питания обучающихся

Приказ от 01.09.2023 № 106 ос "О создании комиссии по родительскому контролю за организацией питания школьников"

4. Перспективное меню на 2023-2024 учебный год:

Перспективное десятидневное меню на организацию питания в 2023-2024 учебном году. Возраст 7-11 лет

Перспективное десятидневное меню на организацию питания в 2023-2024 учебном году. Возраст с 12 лет и старше

5. График питания на 2023-2024 учебный год

6.Контроль организации питания обучающихся:

Положение о родительском контроле за организацией питания обучающихся МКОУ СОШ с.Бельск

Приказ о создании комиссии по контролю качества питания

Протокол проведения дегустации блюд, ноябрь 2022

Информация о порядке обеспечения питанием на период дистанционного обучения:

Дистанционное  обучение  на  время  2022 - 2023  учебного  года  не  запланировано. При  возникновении  необходимости  в  дистанционном  обучении  порядок  обеспечения  питанием  будет  в  соответствующем  приказе.

Порядок предоставления бесплатного горячего питания обучающимся

Перечень категорий учащихся, получающие горячее питание за счёт средств бюджета:

• учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием,  в том числе ежедневное обеспечение молоком (200мл) (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ);
  • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
  • дети-инвалиды обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
  • учащиеся 5-11 классов из многодетных и малообеспеченных семей, в которых среднедушевой доход на 1 человека не превышает величины прожиточного минимума на душу населения;
  • обучающиеся, пребывающие на полном государственном обеспечении в организациях социального обслуживания, посещающие муниципальные общеобразовательные организации.

Организация льготного питания для обучающихся из социально незащищенных семей

Стоимость питания для льготных категорий и за родительскую плату:

Расчетная стоимость бесплатного горячего питания на одного ребенка в день для обучающихся по образовательным программам начального общего образования, бесплатного питания для детей из многодетных и малоимущих семей, обучающихся по образовательным программам основного общего, среднего общего образования для возрастной группы 7-11 лет – 78 рублей, для возрастной группы старше 12 лет – 91 рубль.
Расчетная стоимость бесплатного двухразового питания на одного ребенка в день для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, для детей-инвалидов для возрастной группы 7-11 лет завтрак- 59 рублей, обед – 78 рублей, для возрастной группы старше 12 лет – завтрак- 59 рублей, обед-91 рубль.
Расчетная стоимость питания за родительскую плату: стоимость полных обедов - 91 рубль.

О правильном питании

Информационные материалы по здоровому питанию