Главная » Архив материалов

С 14.11 по 18.11.2022 года в нашей школе проходила Неделя профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия».

Тематическая неделя была проведена под девизом: «Мы разные, но мы вместе!»

В рамках Недели были организованы и проведены следующие мероприятия:

В течение всей недели для 1-11 классов проходила акция «»Забор» толерантности», где ребята могли написать свои мысли и идеи о своем отношении к толерант ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: belsk-sait | Дата: 21.11.2022

Военно-спортивное многоборье «Патриот – 2022» состоялось 17 ноября в п. Михайловка и было посвящено Дню призывника. Пять команд школьников состязались в силовом и армейском многоборье: собирали и разбирали автомат, сдавали легко атлетические нормативы, демонстрировали строевую подготовку. Участников соревнований приветствовал военный комиссар г. Черемхово, Свирска и Черемховского района Владислав Васильев и заместитель мэра по социальным вопросам Евгений Манзула. По ито ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: belsk-sait | Дата: 21.11.2022

20 ноября празднуется Всемирный день ребенка. Это не совсем обычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

В настоящее время Всемирный день ребенка празднуется в 145 государствах всего земного шара. Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

20 ноября 1959 года Ген ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: belsk-sait | Дата: 18.11.2022

17.11.2022 г. в рамках программы «Билет в будущее» прошла профессиональная проба по компетенции «Педагог- организатор» с обучающимися 8, 10 классов МКОУ СОШ с.Бельск, которую провела Баева Н.А., преподаватель Черемховского педагогического колледжа.
Педагог организатор - это педагогический работник, в задачи которого входит руководство разнообразной творческой деятельностью обучающихся (воспитанников) в области дополнительного образования, комплектование состава к ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: belsk-sait | Дата: 18.11.2022

17 ноября Родительский комитет школы принял участие в акции «Своих не бросаем».
Для наших солдат удалось собрать посылки с непортящимися продуктами, тёплыми вещами, средствами гигиены, медикаментами. Так же важным вложением в них стали письма со словами поддержки и рисунками наших детей, в которых главной мыслью является, то, что солдат ждут дома с победой, живых и здоровых.
Данная акция позволяет оказать посильную помощь участникам СВО и показать нашу веру в побе ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: belsk-sait | Дата: 18.11.2022

МКОУ СОШ с. Бельск 15 ноября присоединилась к патриотическому проекту партии «Единая Россия» под названием «Парта героя». Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков ува ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: belsk-sait | Дата: 17.11.2022

11 ноября 2022 года прошел Урок доброты для ребят 5-7 классов МКОУ СОШ с.Бельск.

Данный урок подготовила и провела Деревина И.Г., классный руководитель 5 класса. Она познакомила детей с понятием «доброта», способами её проявления, рассказала об огромной семье «братьев наших меньших», которая окружает нас. Вместе с ребятами рассуждали о ситуациях жестокого обращения с животными, разбирали разные ситуации, высказывали своё мнение о таких ситуациях, говорили, как ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: belsk-sait | Дата: 12.11.2022

10 ноября 2022 года для школьников 1-4 классов прошел Урок доброты «О братьях наших меньших», который провела классный руководитель 1 класса Распаева В.Е.

Ребята начальной школы работали в группах, отгадывали загадки, составляли правила ухода за домашними питомцами, составляли пословицы о добре, собирали пазлы, рисовали, а в заключении посмотрели мультфильм «Кошка, которая гуляет сама по себе» по мотивам сказки Р.Киплинга. Обсудив содержание мультфильма, сделал ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: belsk-sait | Дата: 11.11.2022

8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 26 октября 2011 года № 1101.
Именно к этому дню в нашей школе был оформлен стенд с информацией о героях - сотрудниках МВД и их подвигах.
Подобранный материал заинтересовал не только ребят, но и педагогов.
В п ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: belsk-sait | Дата: 09.11.2022

Наш Военно-Морской Флот имеет более чем 325-летнюю историю и крепкие боевые традиции. За это время он одержал много блестящих побед, выдвинул крупнейших флотоводцев — выдающихся новаторов военно-морского искусства, строителей и организаторов русского флота. Из поколения в поколение передаются исканные качества русских моряков — любовь к родине, храбрость, самоотверженность, выносливость, воинская сноровка. Эти качества русские моряки проявляли во многих сражениях.
Об эт ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: belsk-sait | Дата: 27.10.2022

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 26 27 »