Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » Неделя профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия»
Неделя профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия»

С 14.11 по 18.11.2022 года в нашей школе проходила Неделя профилактики экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия».

Тематическая неделя была проведена под девизом: «Мы разные, но мы вместе!»

В рамках Недели были организованы и проведены следующие мероприятия:

В течение всей недели для 1-11 классов проходила акция «»Забор» толерантности», где ребята могли написать свои мысли и идеи о своем отношении к толерантности, и участвовали в создании интерактивного плаката «Все мы разные и между нами много общего» - каждый желающий мог поблагодарить любого человека с формулировкой:

«Я поблагодарил бы ..... за то, что…».

Так же была проведена игра «Комплименты» в ходе которой, обучающиеся, педагоги и работники школы делали друг другу комплименты.

16 ноября у ребят прошел единый классный час «Толерантность среди нас», а 17 ноября ребята из волонтерского отряда «ДОБРОволец» провели квест «Дорогами толерантности».

Завершилась неделя фестивалем «Песни о дружбе».

В целом Неделя показала, что проведенные мероприятия помогли учащимся школы понять, что мы живем в одном обществе. Вокруг нас тысячи, миллионы, миллиарды людей. У каждого из нас свои интересы, принципы, желания, цели. Каждый из нас выглядит по-разному, но все имеют что-то неповторимое. Для того чтобы объединиться всем вместе, нам необходимо проявлять уважение к чуждым для себя вещам, культурам, обычаям, традициям, Мы должны научиться прислушиваться к мнению окружающих и признавать свои ошибки. Поэтому необходимо стараться сделать так, чтобы этот мир был полон тепла и любви.

Профилактическая неделя «Единство многообразия», изображение №1  Профилактическая неделя «Единство многообразия», изображение №2  Профилактическая неделя «Единство многообразия», изображение №4                                                        Профилактическая неделя «Единство многообразия», изображение №6  Профилактическая неделя «Единство многообразия», изображение №3

Просмотров: 81 | Добавил: belsk-sait | Рейтинг: 0.0/0