Главная » 2022 » Сентябрь » 26 » "В мире нет милей и краше песен и преданий наших"
"В мире нет милей и краше песен и преданий наших"

С 19 по 25 сентября в Иркутской области, для детей проходила VI Областная этнокультурная акция «Неделя национальных культур в библиотеках Прибайкалья «Радуга дружбы».

Фольклорный час "В мире нет милей и краше песен и преданий наших" прошел в Бельской сельской библиотеке для ребят 3 класса, классный руководитель Кузнецова И. А. Юные читатели познакомились с песенными традициями русского народа, легендами и преданиями наших дедов и прадедов. Халиман Н. И., библиотекарь рассказала участникам о значении песни в жизни наших предков, прозвучали пословицы и поговорки о песне. Ребята прослушали русские народные песни, поучаствовали в конкурсах "Пословицей правда молвиться", "Загадочная загадка", инсценировали небылицы в конкурсе "Небылицы в лицах", познакомились с музыкальными инструментами (трещотка, бубенцы, балалайка, свистулька, ложки, свирель), узнали их значение и даже поиграли на них. На празднике ребята показали себя настоящими знатоками русского фольклора. Я думаю, что народное искусство и народная мудрость всегда будет в их сердцах.

Просмотров: 111 | Добавил: belsk-sait | Рейтинг: 0.0/0