Главная » 2022 » Ноябрь » 12 » Урок Доброты «О братьях наших меньших»
Урок Доброты «О братьях наших меньших»

11 ноября 2022 года прошел Урок доброты для ребят 5-7 классов МКОУ СОШ с.Бельск.

Данный урок подготовила и провела Деревина И.Г., классный руководитель 5 класса. Она познакомила детей с понятием «доброта», способами её проявления, рассказала об огромной семье «братьев наших меньших», которая окружает нас. Вместе с ребятами рассуждали о ситуациях жестокого обращения с животными, разбирали разные ситуации, высказывали своё мнение о таких ситуациях, говорили, как бы они поступили. Ребята рассказывали, какие питомцы живут у них дома, как их зовут, как они ухаживают за ними, делились историями о братьях наших меньших.

В ходе мероприятия дети познакомились с удивительным, ярким, разнообразным миром животных. На празднике присутствовали даже живые кролики, играла музыка и песни о животных, звучали стихи. В игровой форме дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и составляли пословицы о доброте, пели песню «Пропала собака».

Ребята из 6 класса показали сценки: «Животных нужно лечить» и «Бездомные собаки и кошки мечтают о…».

«О правилах содержание кроликов» Полежаева Е., ученица 7 класса, подготовила сообщение и презентацию.

Ученики 5 класса представили «Правила доброты», где звучал призыв любви к людям, и животным – домашним и диким. Все ребята пообещали быть добрыми, заботливыми в отношении к животным, не проходить мимо, если им нужна помощь.

Завершилось мероприятие тем, что все участники вышли в центр зала, взялись за руки и закрыв глаза, мысленно попросили прощение у того, кого невольно обидели чем-то.

Подводя итог мероприятия, Ирина Геннадьевна прочитала стихотворение Эдуарда Асадова:

Если друг твой в словесном споре

Мог обиду тебе нанести,

Это горько, но это не горе,

Ты потом его все же прости.

В жизни всякое может случиться,

И коль дружба у вас крепка,

Из-за глупого пустяка,

Ты не дай ей зазря разбиться.

И, чтобы после себя не корить,

В том, что сделал кому-то больно,

Лучше добрым на свете быть,

Злого в мире и так довольно.

Урок Доброты «О братьях наших меньших», изображение №1    Урок Доброты «О братьях наших меньших», изображение №2   Урок Доброты «О братьях наших меньших», изображение №5

Просмотров: 99 | Добавил: belsk-sait | Рейтинг: 0.0/0