Главная » 2022 » Январь » 21 » РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ НА СТРАЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ!
РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ НА СТРАЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ!

21 января 2022 года в МКОУ СОШ с.Бельск прошла Акция «Родительский патруль», участниками которой стали родительская общественность, представители школы. Цель деятельности «Родительского патруля»: контроль за высадкой-посадкой обучающихся в личный транспорт, школьный автобус по пути в школу, контроль за соблюдением правил безопасной перевозки детей.

Во время Акции участники мероприятия напоминали о Правилах Дорожного Движения, делая замечания при их нарушении, раздавали памятки взрослым о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле.

Благодарим родителей школы за понимание значимости данной акции, за доброжелательное общение с членами Патруля, за готовность нести ответственность за жизнь и здоровье наших детей.

Мы же в свою очередь, хотим напомнить, что одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих элементов на одежде или сумке ребенка. Световозвращатели могут иметь любую форму и окрашиваться в любые цвета, поэтому их легко можно превратить из сигнального приспособления в модную деталь одежды ребенка.

Помните! Ребенок учится законом дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.

Берегите ребенка!

Просмотров: 139 | Добавил: belsk-sait | Рейтинг: 0.0/0