Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » "РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ" - Тема "Символы России".
"РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ" - Тема "Символы России".

28 ноября 2022 года - "РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ" - Тема "Символы России".
В рамках внеурочных занятий "Разговоры о важном" была рассмотрена важность для страны её символов (герба, гимна и флага).
На занятиях школьники поговорили о том, что у каждой страны есть свои государственные символы. О каждом из них узнали подробно. В частности - о цветовых значениях герба. Посмотрели видеоролик, рассказывающий об одном из главных символов нашей страны - о Государственном гербе России. В творческом задании было предложено нарисовать российский флаг и рассказать об очередности цветовых полос.Учащиеся сделали вывод о важности знаний о символах государства.
В 10 классе занятие началось с записи интервью с Александром Карелиным, он занесен в Книгу рекордов Гиннеса как спортсмен, в течение 13 лет, не проигравший ни одной схватки по греко-римской борьбе.
Затем ребята узнали о празднике, который отмечается 30 ноября, и изучили Федеральный закон «О Государственном гербе РФ». На основе полученных знаний в игровой форме десятиклассники из множества вариантов выбирали верное изображение герба.
В завершении занятия учащимся было предложено привести примеры обязательного использования символов страны.
Сегодняшние занятия способствовали воспитанию уважения к государственной символике, формированию устойчивых представлений об истории отечественного герба.

Просмотров: 75 | Добавил: belsk-sait | Рейтинг: 0.0/0