Главная » 2022 » Ноябрь » 26 » «Немного о здоровом питании»
«Немного о здоровом питании»

Главное в жизни -  это здоровье.

С детства попробуйте это понять.

Главная ценность - это здоровье!

Его не купить, но легко потерять.

Наши болезни расскажут потом,

Как мы живём и что мы жуём.

Спортом тело своё укрепляйте!

Пищу полезную употребляйте!

С 21 по 25 ноября 2022 года в школе прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Неделя школьного питания» с целью пропаганды здорового питания среди детей, родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания.

На помощь в проведении мероприятий пришли волонтеры отряда «ДОБРОволец» МКОУ СОШ с.Бельск.

Анастасия З. с ребятами начальной школы отправились «В гости к Смешарикам!». Дети, выполняя задания, предложенные героями игры, раскрыли секреты правильного питания.

Алина Т. и Елизавета М. с учениками 5-7 классов провели интерактивную беседу «Правильное питание – залог здоровья», где ребята узнали о пользе витаминов для организма школьника, о разнообразии питании.

Анастасия Ф. для 8-11 классов провела занятие «Правильное питание – основа здорового образа жизни и профилактика многих заболеваний человека». Поговорили о значении питания для детей и подростков, правильном режиме питания,  калорийности продуктов питания. Выполнили практические задания.

Евгения Федоровна, повар нашей школьной столовой, для всех желающих провела мастер-класс «Сервировка стола» и оформила информационный стенд «О здоровом и полезном питании».

Представители Комиссии родительского контроля за качеством питания обучающихся школы проверили качество школьного питания в школьной столовой.

Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.

Здоровье детей невозможно обеспечить без правильного, рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и психического развития.

Просмотров: 93 | Добавил: belsk-sait | Рейтинг: 2.0/1