Главная » 2022 » Июнь » 21 » Информация для выпускников
Информация для выпускников

Уважаемые выпускники! По результатам конкурсного отбора Иркутская область определена участником федерального проекта «Профессионалитет». Уникальность данного проекта заключается во взаимодействии профессиональных образовательных организаций и предприятий реального сектора экономики в целях внедрения совместных образовательных программ, позволяющих не только оптимизировать процесс обучения, но и увеличить процесс трудоустройства.

На базе ГБПОУ Иркутской области «Тулунский аграрный техникум» создается образовательно-производственный центр (кластер) сельскохозяйственного профиля, в состав которого вошли образовательные организации среднего профессионального образования ГАПОУ Иркутской области «Заларинский агропромышленный техникум», ГБПОУ Иркутской области «Иркутский аграрный техникум», ГБПОУ Иркутской области «Усольский агропромышленный техникум». Участниками от организаций реального сектора экономики вошли ООО «Рассвет», ООО «ТимбермашБайкал», ООО «Саянский бройлер».

С 20 июня 2022 года в данных образовательных организациях стартует приемная кампания на новые образовательные программы «Профессионалитет»:

35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственных машин и оборудования;

35.02.08 Электротехнические системы в АПК;

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (в отрасли сельского хозяйства);

35.02.05 Агрономия

Профессии:

35.01.27 Мастер сельскохозяйственного производства;

35.01.26 Мастер растениеводства.

Поступить на образовательные программы «Профессионалитет» имеют право выпускники 9 - 1 1 классов без вступительных испытаний на основе среднего балла аттестата. Преимущественное право на зачисление имеют выпускники 9-11 классов с высоким баллом аттестата. Прием на обучение по указанным образовательным программам осуществляется на места, финансируемые за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в рамках установленных контрольных цифр приема по соответствующей профессии, специальности среднего профессионального образования в соответствии со

сведениями, включенными в реестр лицензий на осуществление образовательной деятельности.

Просмотров: 84 | Добавил: belsk-sait | Рейтинг: 0.0/0