Главная » 2023 » Март » 24 » Финансовая грамотность для школьников
Финансовая грамотность для школьников

В период с 13.03.2023 по 24.03.2023 67 обучающихся 5-11 классов приняли участие во Всероссийском тематическом уроке "Финансовая безопасность".

Мероприятие состоялись в рамках III Международной олимпиады по финансовой безопасности, которую проводят Минпросвещения России, Федеральная служба по финансовому мониторингу и Минобрнауки России. Координатор проведения олимпиады – Международный учебно-методический центр финансового мониторинга.
Финансовая безопасность личности зависит как от уровня финансовой и, шире, экономической безопасности государства, так и от финансовых решений, принимаемых самим гражданином, то есть уровня его осведомлённости в вопросах финансовой грамотности в целом, и финансовой безопасности, в частности.

Раскрытие основной темы урока направлено на формирование основ финансовой культуры обучающихся, воспитание понимания школьниками важности приобретения базовых знаний и навыков обеспечения личной финансовой безопасности и ее взаимосвязи с финансовой безопасностью государства.

На уроках поговорили о таком виде мошенничества , как фишинг в социальных сетях, поддельные профили в социальных сетях (фейковые аккаунты), основные угрозы в онлайн-играх. Ответили на воппросы: зачем крадут цифровую личность , защищен ли я от фишинга.

Ознакомились с правилами участия в Международной олимпиаде по финансовой безопасности

Просмотров: 82 | Добавил: belsk-sait | Рейтинг: 0.0/0