Главная » 2022 » Июнь » 10 » День безопасности
День безопасности

В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в летний период, осуществлён комплекс профилактических мероприятий по пожарной безопасности, направленных на сохранение жизни и здоровья детей.

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 8 июня в МКОУ СОШ с. Бельск была проведена учебная пожарная эвакуация.

Прошла беседа о пожарной безопасности. Учащиеся вспомнили причины, по которым могут происходить пожары. Просмотрели презентацию о том, как вести себя во время пожара, о легковоспламеняющихся предметах, об опасности, которую несёт огонь. Работая в группах, отгадывали загадки, подготовили рисунки по противопожарной безопасности.

Проведены целевые инструктажи по правилам пожарной безопасности и по правилам проведения эвакуации в случае пожара.

Проведённые мероприятия помогли ребятам вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях.

Просмотров: 86 | Добавил: belsk-sait | Рейтинг: 0.0/0