Главная » 2022 » Ноябрь » 17 » Акция "Парта героя"
Акция "Парта героя"

МКОУ СОШ с. Бельск 15 ноября присоединилась к патриотическому проекту партии «Единая Россия» под названием «Парта героя». Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны.
В школьном музее для школьников всех возрастов и педагогов была установлена «Парта героя». Героем является выпускник нашей школы Лохов Виктор Александрович. В 1966 году он окончил 10 классов школы и поступил на службу в армию на флот. Служил на подводной лодке К-129. 8 марта 1968 года в назначенный срок лодка не вышла на связь. На флоте была объявлена тревога. В океан вышли боевые силы. После четырёх недель безуспешных поисков все вернулись на базу. И только в конце 1969 года на Виктора пришла похоронка.
24 декабря 1998 года правительством страны К- 129 была признан погибшей на боевом посту, а член её экипажа Виктор Лохов и остальные погибшие за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, награждены орденом мужества (посмертно).
Прочувствовать атмосферу того времени ребята и педагоги смогли посидев за партой с именем героя. Они прочитали его письма с флота домой, и пробовали писать чернилами и перьевой ручкой в тетради с промокашкой.

Руководитель школьного краеведческого музея Бедушвиль С.Н.

Просмотров: 74 | Добавил: belsk-sait | Рейтинг: 0.0/0