Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Профилактическая неделя ВИЧ инфекция
Профилактическая неделя ВИЧ инфекция

Профилактическая неделя ВИЧ инфекция – «здоровая семья», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом проведена с 02.12-06.12.19.

В рамках профилактической недели в школе проведены классными руководителями - 8 классных часов и бесед «Семейные ценности» с 5 по 11 классы. Неделя началась с анкетирования, для выявления уровня осведомленности данной темы учащимися. На протяжении недели в библиотеке проводилась акция «Волна вопросов и пожеланий», учащиеся читали листовки, буклеты, вопросы-ответы ВИЧ/СПИД. Фельдшер ФАБ провела с беседу с девочками 8-11 кл «Вредные привычки, их пагубное влияние на женское здоровье». В четверг с учащимися 8-9 классов проведена деловая игра «Скажи ВИЧ/СПИДу – НЕТ!».

Завершением профилактической недели была демонстрация видеороликов отдельно для мальчиков «Пять секретов настоящего мужчины» и отдельно для девочек «Тайна природы женщины», работу в группах и обсуждение проводила педагог-психолог. Каждый ученик сделал для себя выводы, в процессе беседы и деловой игры оперировали достаточными знаниями по обсуждаемой теме, об этом говорят уверенные ответы в итоговых анкетах.

Просмотров: 72 | Добавил: belsk-sait | Рейтинг: 0.0/0