Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » Профилактическая Неделя – «Единство многообразия»
Профилактическая Неделя – «Единство многообразия»

11.11.19-15.11.19 на базе школы прошла профилактическая Неделя – «Единство многообразия», посвященная Всемирному дню толерантности 16 ноября

Акция «Плакат Народы мира» (2-11кл)  Демонстрация видеофильмов. Обсуждение «Чучело» (8-11 кл.  Классный час в игровой форме «Здравствуй, мир! Здравствуй, друг!»(1-4кл). Занятие «Я-уникальная и неповторимая личность»(3-4 кл). занятие «Не такой, как все»(1-2 кл).  Классный час «Толерантность: Что это?» (5-7кл)   Классный час «Толерантная личность» (8-11 кл)  Акция в поддержку терпимости и благоразумия – «Синяя ленточка» (8-11)  Круглый стол по теме «Многообразие национальностей – наше преимущество» (8-11 кл)

Музейный урок с элементами квест-игры «Ты и я – мы оба разные, ты и я – мы оба классные» (8-11кл)

Музейный урок с элементами квест-игры «Единство в нас!» (5-7кл)

Обучающиеся школы нарисовали «Плакат мира», в котором показали свое понимание понятия толерантность.

Учителя начальной формы провели в течение недели классные часы и занятия с учащимися по теме недели, в которых ребята активно вступали в обсуждение предложенных ситуаций.

Учащиеся среднего и старшего звена отразили в рисунках тему толерантности. Приняли участие в квест-играх на музейных уроках: «Ты и я – мы оба разные, ты и я – мы оба классные» 8-11кл, «Единство в нас!» 5-7 кл. Фильм, предложенный ребятам, вывел на обсуждение затронутой жизненной темы, провели параллель того времени и сегодняшнего дня.

В конце недели волонтеры провели акцию «Синяя ленточка». Старшеклассники высказали свое отношение на круглом столе к теме  «Многообразие национальностей – наше преимущество». Результаты анкеты показали устойчивый уровень этнотолерантности.

Просмотров: 87 | Добавил: belsk-sait | Рейтинг: 0.0/0