Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Неделя ПДД
Неделя ПДД

В школе была проведена профилактическая акция по снижению детского дорожно-транспортного травматизма в рамках Недели безопасности дорожного движения. Цель акции: формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения детей на дороге. Отрядом ЮИД были проведены различные мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. С учениками начального звена проведена беседа «Знатоки дорожных знаков» (1-4 кл). «безопасность дорожного движения и профилактика ДДТТ» (5-11кл). Ребята из команды ЮИД рассказали в стихотворной форме обязанности пешеходов, как избежать опасности на дороге проверили в форме игры. Знание сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте. Было организовано и проведено практическое занятие по правилам перехода дороги. Среди учащихся был проведен конкурс рисунков на тему: «Безопасная дорога». Пополнили школьный уголок безопасности дорожного движения. В рамках недели безопасности учащимися совместно с учителями созданы схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом».

Просмотров: 130 | Добавил: belsk-sait | Рейтинг: 0.0/0