Главная » 2020 » Август » 25 » Навигатор дополнительного образования детей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 1 сентября 2020 года дополнительное образование (кружки, секции) переводится на цифровую платформу-навигатор «Дополнительное образование детей».
Ребенку необходимо получить Сертификат на дополнительное образование до 1 сентября.
Что такое сертификат и зачем он нужен?
-Сертификат ДО — это официальное подтверждение возможности ребёнка обучаться в кружках и секциях ДО за счёт средств государства. Сертификат не материален — это специальный номер и важным является лишь то, что ребёнок внесен в специальный реестр. Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование. Сертификат оформляется только один раз. Получить его имеют право дети от 5 до 18 лет включительно. Ребёнку единожды выдаётся персональный номер, который вносится в базу, он за ним закрепляется до 18 лет.
На информационном сайте «Навигатор ДО Иркутской области» Вам необходимо зарегистрировать свой личный кабинет.
В личном кабинете родители получают доступ к каталогу программ, на которые ведется запись, просмотру истории поданных заявок, редактированию своего профиля, имеют возможность оставить отзывы к программам.
Навигатор дополнительного образования (Навигатор) – интернет-портал, где родители ищут кружки и секции для своих детей, а организации дополнительного образования привлекают детей на свои занятия.

Просмотров: 11 | Добавил: belsk-sait | Рейтинг: 0.0/0