Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Экскурсия на МТФ с. Бельск
Экскурсия на МТФ с. Бельск

В рамках реализации Агробизнес-образования 22 ноября 2017 г. состоялась экскурсия учащихся 9 класса на молочно-товарную ферму с. Бельск ОПХ Сибирь СХ ПАО Белореченское.

Ребята узнали, что  отрасль животноводства - самая интенсивно развивающаяся. За последние годы поголовье крупнорогатого скота на предприятии увеличилось более чем на 12 тыс. голов. Ежегодно производится до 38 тыс.тонн молока и 1650 тонн мяса.

Школьники познакомились с технологическим процессом доения коров, узнали, что современная технология доения позволяет сохранить питательные свойства молока и использовать его для производства высококачественной продукции, которая имеет устойчивый рыночный спрос. Каждая третья кружка молока, поступающая на стол жителей Иркутской области, произведена на СХПАО «Белореченское».

Просмотров: 295 | Добавил: belsk-sait | Рейтинг: 0.0/0