Главная » 2021 » Апрель » 8 » Акции ко дню космонавтики
Акции ко дню космонавтики

Министерство Просвещения Российской Федерации 11 апреля в 16:00 проводит Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «Космос рядом». Интеллектуальная индивидуальная онлайн-игра, в которой участники отвечают на вопросы ведущего. Игра включает в себя вопросы на знание истории развития космической отрасли, а также логику и сообразительность.
Регистрация до 10 апреля 2021г. (ссылки ниже).
Познакомиться подробно с условиями игры и посмотреть примерные задания можно по ссылке: http://космосрядом.рф/ или https://coolotvet.ru/2021/03/26/igra-kosmos-ryadom-vserossiyskaya-istoricheskaya-intellektualnaya-igra/

+БОНУС
Почувствуй вкус космоса:
10 победителям – питание от космонавтов!

12 апреля 2021 года проводится Акция «По следам космических достижений». Для всех желающих - онлайн-конкурс фотографий, посвященный 12 апреля – Дню космонавтики. Участникам предлагается найти следы космических достижений на улицах своего города (памятники культуры, наименование улиц и прочее) или оставить след самостоятельно (рисунки на асфальте, фото в костюмах и прочее). Участникам необходимо сделать фотографию со следом космического достижения, разместить получившуюся фотографию на личной странице в социальных сетях «Вконтакте» и/или «Instagram» в течение 12 апреля. Обязательно наличие хештегов акции #ДеньКосмонавтики

12.04.2021 г. на базе МКОУ СОШ с. Бельск был проведен концерт, посвященный Дню космонавтики. В программе концерта бели представлены стихотворения, музыкальные композиции, юмористические сценки. Участниками мероприятия были учащиеся МКОУ СОШ с. Бельск, которые тщательно подготовились к своему выступлению, чем очень порадовали зрителей.

Так же в рамках празднования Дня космонавтики были проведены следующие мероприятия:

09.04.2021 г. Книжная выставка «Эта необъятная вселенная»

09.04.2021 г. Дорога во Вселенную – виртуальное космическое путешествие среди учащихся со 2-5 классы. Проводила Халиман Н.И., библиотекарь МКУ КДЦ «Бельского поселения».

12.04.2021 г. классный час «Знаете, каким он бал…» - час информации о Ю.А. Гагарине среди учащихся с 3 – 11 классы.

12.04.2021 г. кто такой космонавт?  Кого берут в космонавты? – час общения и знакомства с профессией среди учащихся с 1-2 классы.

12.04.2021 г. Песни, мультфильмы о космосе и космонавтах (музыкальные перемены).

Внеклассное мероприятие «12 апреля – День космонавтики»

Конкур рисунков «По следам космических достижений».

13.04.2021 г. Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом» среди учащихся

8 класса.

Просмотров: 10 | Добавил: belsk-sait | Рейтинг: 0.0/0