План мероприятий центра "Точка Роста" на 2023-2024 учебный год

Мероприятия Центра "Точка Роста" 2022-2023гг

25.10.2022 г. состоялась экскурсия в химическую лабораторию центра "Точка роста" для учащихся 2-3 классов "Чудеса вокруг нас"

24 .11.2022

Занятие кружка  «Физика и робототехника»  .Ребята собирают модель по основам робототехники «технолаб»

30.11.2022

Заседание клуба «Мудрая сова» . Тема : «Вода – вещество удивительное». Обучающиеся 10 класса подготовили и провели интересное мероприятие для ребят 7-8 классов. Организовали познавательную экскурсию в удивительный мир воды.

15.12. 2022 год.

Занятие кружка «Инженерный дизайн».  Ребята собирают модель .

22.12.2022г.

Мастер – класс по работе с новым оборудованием в кабинетах физики, химии и биологии. Это мероприятие проводилось в рамках семинара директоров общеобразовательных школ Черемховского района. Были продемонстрированы возможности использования цифровых лабораторий «Архимед» и «Релеон», электронного микроскопа, набора ОГЭ по химии, оборудования по робототехнике и механике.

26.01.2023

На занятии кружка «В химии всё интересно».  Ребята исследуют PH растворов , используя датчик цифровой лаборатории «Архимед

27.01.2023

На базе центра прошла интеллектуальная игра « На перекрестке наук». В ней приняли участие обучающиеся 8 – 11 классов. Организованные группы ребят показали свои теоретические знания и практические умения в областях физики, биологии, химии, литературы, информатики.

10.02.2023

Голубева Н.В. провела для обучающихся 2 класса интеллектуальную игру «Веселая радуга». Ребята посмотрели сказку : «Как радуга наряд себе искала», нарисовали радугу, вспомнили названия цветов радуги на английском языке, читали стихи. В практической части ребята с интересом постарались создать радугу в химических пробирках. Они получили все цвета радуги, сливая соответствующие реактивы. С большим интересом отвечали на вопросы викторины, работали в группах.

На базе центра «Точка роста»  выполняются практические и лабораторные работы по химии, физике, биологии.

Идёт отработка практических умений и навыков для сдачи ОГЭ.

14.02.2023

Открытый урок химии в 8 классе по теме: «Кислоты» .   При проведении урока педагог постаралась максимально использовать оборудование центра «Точка роста» на разных этапах урока.

Школьная научно-практическая конференция

В душе каждого ребенка есть невидимые струны.

Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат.

Школьное образование сегодня - это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Для учащихся очень важным становится умение находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию. Организация учебно-исследовательской проектной работы в школе обеспечивает сочетание различных видов познавательной деятельности и направлена не только на повышение компетентности учащихся в предметной области определенных дисциплин, но и на развитие системы универсальных учебных действий обучаемых, на получение прогнозируемого результата.

В марте 2023 года   произошло важное событие: состоялась очередная школьная Научно-практическая конференция. В ней приняли участие учащиеся  2-11 классов.

Справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри, в которое входили учителя – предметники, администрация школы. Всего на суд жюри было представлено 21 проект.

Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что дети очень старались, все большие молодцы, хотя и не всем удалось справиться с волнением, порой не хватало чувства уверенности в себе и собственных силах, но у всех все получилось. Победители школьной НПК будут представлять свои работы на муниципальном уровне.

Пожелаем ребятам и их руководителям удачи!!!

Муниципальная научно-практическая конференция "Малая академия", "Открытие. Успех. Перспектива"

10 апреля на базе нашей школы прошли Муниципальные НПК "Малая академия" и "Открытие. Успех. Перспектива". С самого утра начали пребывать делегации участников со всех школ района. К началу мероприятия в актовом зале школы собралось более 100 человек. Нашу школу представляли 6 ребят в различных номинациях. По результатам конкурса лауреатами стали:
1. Лагуткин Максим, ученик 11 класса (Руководитель Сумкина Е.А.)
2. Паршиков Дмитрий, ученик 11 класса (Руководитель Сумкина Е.А.)
3. Сорокина Анна, ученица 8 класса в секции "История. Обществознание. Экономика. Право" (Руководитель Бедушвиль С.Н.)
Грамоты призеров получили:
1. Рымарева Татьяна, ученица 6 класса (Руководитель Деревина И.Г)
2. Бедушвиль Таисия, ученица 4 класса в секции "4 классы" (Руководитель Бедушвиль С.Н.)
3. Середкина Маргарита, ученица 7 класса в секции "История. Обществознание. Экономика. Право" (Руководитель Бедушвиль С.Н.)
Руководители работ награждены благодарностями Отдела образования за подготовку призеров конференции.
От души поздравляем ребят и руководителей работ с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!